"Лига 1000" - Май 2019

Уважаемые шахматисты и их родители!

Приглашаем Вас к участию в турнире по классическим шахматам “Лига 1000” - Май 2019.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОО «ЕФШИ». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья – Оболенских Д.А.
Общее количество судей: 5 человек.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 11 по 12 мая 2019 г. в помещении буфета «Президент» (г.Иркутск, ул. Дек. Событий, 57).
Регистрация участников 11 мая 2019г. с 11.30 до 12.00. Начало 1-го тура 11 мая 2019г. в 12.00. Начало второго дня соревнований – 12 мая 2019г. в 11.30.

Участники соревнования
Ввиду ограниченного количества посадочных мест, шахматистам, не прошедшим предварительную регистрацию, участие не гарантируется.

К участию в соревновании допускаются 24 (первыми подавшие заявки и оплатившие турнирный взнос в размере 400 руб.) шахматиста не старше 2002 г.р. с российским рейтингом по классическим шахматам 1000 пунктов или не имеющие рейтинга.
Шахматисты, имеющие российский рейтинг по классическим шахматам 1001 и более, к участию в соревновании не допускаются.

Предварительная регистрация осуществляется на данной странице турнира и заканчивается 10 мая 2019г. в 24.00. Оплата турнирного взноса, производится на данной странице турнира.

Списки зарегистрированных участников публикуются на данной странице турнира ниже.

Условия проведения и определение победителей
Соревнования проводятся согласно Правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России №1087 от 19.12.2017г. Участники делятся на подгруппы по 5-6 человек. Мальчики и девочки соревнуются в смешанных подгруппах.
Участники каждой подгруппы играют по круговой системе в 5 туров с обсчётом российского рейтинга по классическим шахматам.
Контроль времени – 30 минут каждому участнику с добавлением 30 секунд за ход, начиная с первого.
Допустимое опоздание – 30 минут от начала тура. Участники обязаны вести запись ходов на протяжении всей партии.
Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета:
- коэффициент Зоннеборна-Бергера;
- количество побед;
- результат личной встречи;
- дополнительное соревнование.
Поведение участников во время проведения соревнований регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы».

Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места в каждой подгруппе, награждаются грамотами. Победитель в каждой группе награждается ценным призом.

Список зарегистрированных участников:

  Количество участников: 29

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера Фото Документ Турнирный взнос
1 27 Apr 2019 20:04 Булатова Алина Ивановна July 5, 2010 Зарукина Внесен
2 27 Apr 2019 20:45 Жуков Георгий Георгиевич Dec. 3, 2010 258310 Зарукина Марина Алексеевна Внесен
3 27 Apr 2019 20:47 Аветисян Владимир Сетракович Oct. 11, 2010 Зарукина Внесен
4 27 Apr 2019 23:07 Каминский Иван Владимирович July 9, 2010 Зарукина Марина Алексеевна Внесен
5 28 Apr 2019 00:56 Бутаков Макар Алексеевич Jan. 1, 2010 175855 Яковлева Ю.В. -
6 28 Apr 2019 00:57 Уваров Кирилл Jan. 1, 2012 Яковлева Ю.В. -
7 28 Apr 2019 00:58 Бутуханов Вячеслав Jan. 1, 2008 Яковлева Ю.В. Внесен
8 29 Apr 2019 11:51 Выходцева Кира Дмитриевна March 26, 2009 231303 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
9 29 Apr 2019 13:41 Тумакова Виктория Витальевна June 1, 2009 Зарукина Марина Алексеевна Внесен
10 29 Apr 2019 15:58 Сулейманов Артур Андреевич Nov. 25, 2009 159313 Грехнева Внесен
11 29 Apr 2019 17:32 Лемзяков Михаил Алексеевич Jan. 17, 2012 Яковлева Ю. В. Внесен
12 29 Apr 2019 18:07 Харинаев Владислав Эдуардович Aug. 24, 2009 222862 Демихов М.И. Внесен
13 29 Apr 2019 18:10 Долгих Екатерина Владимировна April 12, 2006 231309 Демихов М.И. Внесен
14 29 Apr 2019 18:15 Рыбаков Илья Денисович Nov. 15, 2008 256826 Демихов М.И. Внесен
15 29 Apr 2019 18:18 Шагдарон Зорикто Баирович Aug. 1, 2008 231666 Грудинин Е.А. Внесен
16 29 Apr 2019 18:51 Тараканов Максим Александрович April 10, 2011 231302 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
17 29 Apr 2019 21:47 Россов Даниил Альбертович Aug. 2, 2005 Яковлева Ю.В. Внесен
18 29 Apr 2019 22:55 Рудых Денис Алексеевич Feb. 11, 2010 Зарукина Марина Алексеевна Внесен
19 30 Apr 2019 16:53 Миловидов Андрей Алексеевич Dec. 13, 2008 222861 Демихов М.И. Внесен
20 05 May 2019 15:04 Гималтдинов Тимур Feb. 9, 2011 159282 Грехнева Н.Е. Внесен
21 07 May 2019 08:31 Косенко Иван Павлович April 11, 2011 159292 Рудых Внесен
22 07 May 2019 17:28 Коновалов Тимофей Петрович July 24, 2011 197859 Оршонова Анна Германовна Внесен
23 07 May 2019 21:59 Медведев Матвей Андреевич Jan. 26, 2009 Зарукина Марина Алексеевна Внесен
24 08 May 2019 11:02 Лефан-Сан Никита Гарикович March 27, 2011 187823 Внесен
25 08 May 2019 21:03 Тарасов Евгений Владиславович Sept. 11, 2004 Владимир Васильевич Швед Внесен
26 10 May 2019 11:30 Стравинский Ян Денисович Feb. 25, 2010 221321 Краснопеев Петр Васильевич -
27 10 May 2019 12:08 Разуваев Владимир Александрович March 20, 2009 Краснопеев П.В. Внесен
28 10 May 2019 12:13 Павленко Тимур Николаевич July 28, 2010 Краснопеев Петр Васильевич Внесен
29 10 May 2019 12:26 Фролов Владислав Яковлевич Aug. 15, 2011 248387 Краснопеев Внесен