"Лига 1000" - Сентябрь 2019

Уважаемые шахматисты и их родители!

Приглашаем Вас к участию в турнире по классическим шахматам “Лига 1000” - Сентябрь 2019.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОО «ЕФШИ». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья – Грудинин Е.А.
Общее количество судей: 5 человек.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 21 по 22 сентября 2019 г. в помещении буфета «Президент» (г.Иркутск, ул. Дек. Событий, 57).
Регистрация участников 21 сентября 2019г. с 11.30 до 12.00. Начало 1-го тура 21 сентября 2019г. в 12.00. Начало второго дня соревнований – 22 сентября 2019г. в 11.30.

Участники соревнования
Ввиду ограниченного количества посадочных мест, шахматистам, не прошедшим предварительную регистрацию, участие не гарантируется.

К участию в соревновании допускаются 24 (первыми подавшие заявки и оплатившие турнирный взнос в размере 400 руб.) шахматиста не старше 2002 г.р. с российским рейтингом по классическим шахматам 1000-1050 пунктов или не имеющие рейтинга.
Шахматисты, имеющие российский рейтинг по классическим шахматам 1051 и более, к участию в соревновании не допускаются.

Предварительная регистрация осуществляется на данной странице турнира и заканчивается 20 сентября 2019г. в 24.00. Оплата турнирного взноса, производится на данной странице турнира.

Списки зарегистрированных участников публикуются на данной странице турнира ниже.

Условия проведения и определение победителей
Соревнования проводятся согласно Правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России №1087 от 19.12.2017г. Участники делятся на подгруппы по 5-6 человек. Мальчики и девочки соревнуются в смешанных подгруппах.
Участники каждой подгруппы играют по круговой системе в 5 туров с обсчётом российского рейтинга по классическим шахматам.
Контроль времени – 30 минут каждому участнику с добавлением 30 секунд за ход, начиная с первого.
Допустимое опоздание – 30 минут от начала тура. Участники обязаны вести запись ходов на протяжении всей партии.
Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета:
- коэффициент Зоннеборна-Бергера;
- количество побед;
- результат личной встречи;
- дополнительное соревнование.
Поведение участников во время проведения соревнований регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы».

Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места в каждой подгруппе, награждаются грамотами. Победитель в каждой группе награждается ценным призом.

Список зарегистрированных участников:

  Количество участников: 29

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера Фото Документ Турнирный взнос
1 10 Sep 2019 19:34 Нитежук Владимир Анатольевич Oct. 5, 2007 269691 Юдин Г. И. Внесен
2 11 Sep 2019 13:17 Войкин Матвей Павлович June 21, 2012 197851 Филиппов А.Е, Филиппов С.А. Внесен
3 11 Sep 2019 22:59 Ковтун Семен Александрович Feb. 4, 2009 Филиппов А.Е., Филиппов С.А.
4 11 Sep 2019 23:03 Ковтун Роман Александрович Aug. 24, 2010 Филиппов А.Е., Филиппов С.А.
5 12 Sep 2019 14:13 Венидиктов Гордей Евгеньевич April 11, 2012 202713 Яковлева Юлия Викторовна
6 12 Sep 2019 14:53 Уваров Кирилл Дмитриевич Jan. 23, 2012 Яковлева Внесен
7 12 Sep 2019 15:06 Лемзяков Михаил Алексеевич Jan. 17, 2012 266288 Яковлева Юлия Викторовна Внесен
8 12 Sep 2019 15:32 Стравинский Ян Денисович Feb. 25, 2010 221321 Краснопеев Петр Васильевич
9 12 Sep 2019 15:47 Кусова Кира Александровна Jan. 17, 2011 271888 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
10 12 Sep 2019 15:48 Кусова Дарья Александровна April 9, 2008 274678 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
11 12 Sep 2019 16:34 Николаев Артур Jan. 28, 2013 231997 Шалимова Н.В Внесен
12 12 Sep 2019 16:35 Копотилова Эмилия Александровна July 4, 2012 221319 Шалимова Н.В Внесен
13 12 Sep 2019 16:36 Градобоев Александр Sept. 14, 2012 231989 Шалимова Н.В
14 12 Sep 2019 16:37 Голиков Никита Никитич Nov. 27, 2011 231317 Шалимова Н.В Внесен
15 12 Sep 2019 16:40 Бидевельский Матвей Nov. 9, 2012 271554 Шалимова Н.В
16 12 Sep 2019 16:41 Севрюков Александр June 13, 2010 159308 Шалимова Н.В Внесен
17 13 Sep 2019 09:54 Собашников Ефрем Петрович June 10, 2010 154701 Краснопеев П.В./Грудинин Е.А.
18 13 Sep 2019 11:43 Качаев Дмитрий Юрьевич June 2, 2011 Яковлева Ю. В. Внесен
19 13 Sep 2019 11:44 Баранов Роман Иванович Aug. 10, 2009 221316 Демихов М.И.
20 13 Sep 2019 11:45 Голубев Клим Владимирович Nov. 2, 2008 221327 Демихов М.И.
21 13 Sep 2019 11:50 Попов Алексей Николаевич Aug. 28, 2012 215864 Грудинин Е.А.
22 13 Sep 2019 11:51 Попов Иван Николаевич June 12, 2010 215865 Грудинин Е.А.
23 13 Sep 2019 12:11 Артемьева Александра Ильинична Aug. 3, 2011 187813 Яковлева Юлия Викторовна
24 14 Sep 2019 18:29 Вашкин Владислав Владимирович Jan. 3, 2011 125482 Рудых Сергей Леонидович Внесен
25 15 Sep 2019 21:33 Хакшинов Сергей Игоревич Dec. 3, 2006 159057 Виньковская Кристина Константиновна Внесен
26 15 Sep 2019 22:02 Макаров Сергей Иванович March 28, 2013 Яковлева Юлия Викторовна Внесен
27 17 Sep 2019 13:46 Ситников Степан Романович Jan. 1, 1905 197866 Грехнева Наталья Евгеньевна Внесен
28 19 Sep 2019 13:22 Ворожцов Владислав Jan. 1, 1905 Внесен
29 19 Sep 2019 22:12 Калашников Матвей Андреевич April 19, 2011 269680 Макаров Николай Иванович