"Лига 1000" - Октябрь 2019

Уважаемые шахматисты и их родители!

Приглашаем Вас к участию в турнире по классическим шахматам “Лига 1000” - Октябрь 2019.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОО «ЕФШИ». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья – Оболенских Д.А.
Общее количество судей: 5 человек.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 19 по 20 октября 2019 г. в помещении буфета «Президент» (г.Иркутск, ул. Дек. Событий, 57).
Регистрация участников 19 октября 2019г. с 11.30 до 12.00. Начало 1-го тура 19 октября 2019г. в 12.00. Начало второго дня соревнований – 20 октября 2019г. в 11.30.

Участники соревнования
Ввиду ограниченного количества посадочных мест, шахматистам, не прошедшим предварительную регистрацию, участие не гарантируется.

К участию в соревновании допускаются 24 (первыми подавшие заявки и оплатившие турнирный взнос в размере 400 руб.) шахматиста не старше 2002 г.р. с российским рейтингом по классическим шахматам 1000-1050 пунктов или не имеющие рейтинга.
Шахматисты, имеющие российский рейтинг по классическим шахматам 1051 и более, к участию в соревновании не допускаются.

Предварительная регистрация осуществляется на данной странице турнира и заканчивается 18 октября 2019г. в 24.00. Оплата турнирного взноса, производится на данной странице турнира.

Списки зарегистрированных участников публикуются на данной странице турнира ниже.

Условия проведения и определение победителей
Соревнования проводятся согласно Правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России №1087 от 19.12.2017г. Участники делятся на подгруппы по 5-6 человек. Мальчики и девочки соревнуются в смешанных подгруппах.
Участники каждой подгруппы играют по круговой системе в 5 туров с обсчётом российского рейтинга по классическим шахматам.
Контроль времени – 30 минут каждому участнику с добавлением 30 секунд за ход, начиная с первого.
Допустимое опоздание – 30 минут от начала тура. Участники обязаны вести запись ходов на протяжении всей партии.
Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета:
- коэффициент Зоннеборна-Бергера;
- количество побед;
- результат личной встречи;
- дополнительное соревнование.
Поведение участников во время проведения соревнований регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы».

Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места в каждой подгруппе, награждаются грамотами. Победитель в каждой группе награждается ценным призом.

Список зарегистрированных участников (Всего: 31):

  Количество оплативших взнос участников: 28

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера Фото Документ Турнирный взнос
1 12 Oct 2019 13:30 Бердыкина Полина Ивановна Sept. 13, 2013 271563 Яковлева Юлия Викторовна Внесен
2 12 Oct 2019 16:13 Григорьева Ульяна Владимировна Oct. 2, 2013 Яковлева Ю. В. Внесен
3 12 Oct 2019 20:59 Жаркова Юлия Сергеевна March 30, 2007 Щербаков А.В. Внесен
4 13 Oct 2019 11:46 Маслов Максим Александрович Jan. 19, 2019 171541 Грехнева А. С. Внесен
5 13 Oct 2019 14:44 Голиков Никита Никитич Nov. 27, 2011 231317 Шалимова Н.В. Внесен
6 13 Oct 2019 14:46 Николаев Артур Jan. 28, 2013 231997 Шалимова Н.В. Внесен
7 13 Oct 2019 14:47 Копотилова Эмилия Александровна July 4, 2012 221319 Шалимова Н.В. Внесен
8 13 Oct 2019 14:48 Градобоев Александр Sept. 14, 2012 231989 Шалимова Н.В. Внесен
9 13 Oct 2019 15:06 Киберт Артем Александрович Feb. 25, 2009 Грехнева Наталья Евгеньевна Внесен
10 13 Oct 2019 16:23 Вокин Артем Вячеславович Nov. 17, 2009 182715 Внесен
11 13 Oct 2019 22:31 Утюпин Никита Денисович March 26, 2008 215868 Грудинин Е.А. Внесен
12 13 Oct 2019 22:34 Шагдарон Зорикто Баирович Aug. 1, 2008 231666 Грудинин Е.А. Внесен
13 14 Oct 2019 08:20 Анциферова Юлия Игоревна Sept. 7, 2012 197449 Краснопеев Петр Васильевич Внесен
14 14 Oct 2019 09:40 Баранов Роман Иванович Aug. 10, 2009 221316 Демихов М.И. Внесен
15 15 Oct 2019 23:24 Ижболдин Вячеслав Сергеевич Aug. 27, 2010 182721 Грехнева Наталья Евгеньевна Внесен
16 16 Oct 2019 11:21 Селезнёв Тимофей Артемович May 10, 2009 208655 Грудинин Евгений Анатольевич Внесен
17 16 Oct 2019 11:32 Голобоков Дмитрий Андреевич May 6, 2012 197853 Грехнева Наталья Евгеньевна Внесен
18 17 Oct 2019 22:34 Печкина Варвара Дмитриевна April 2, 2009 215852 Грудинин Е.А. Внесен
19 10 Oct 2019 16:22 Трунёв Дмитрий Андреевич Nov. 15, 2006 164491 Макаров Н.И. Внесен
20 10 Oct 2019 21:07 Косенко Иван Павлович April 11, 2011 159292 Рудых С. Л. Внесен
21 11 Oct 2019 10:22 Грудинский Николай Александрович Dec. 19, 2011 159284 Внесен
22 11 Oct 2019 11:29 Лебедев Юрий July 28, 2005 159296 Демихов М.И. Внесен
23 11 Oct 2019 13:17 Войкин Матвей Павлович June 21, 2012 197851 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
24 11 Oct 2019 13:21 Кусова Дарья Александровна April 9, 2008 274678 Филиппов А.Е., Филиппов С.А. Внесен
25 11 Oct 2019 15:35 Мельникова Ирина Максимовна April 24, 2009 125487 Внесен
26 11 Oct 2019 16:11 Бычков Трофим Сергеевич March 14, 2008 182714 Щербаков А.В. Внесен
27 11 Oct 2019 18:12 Аюев Александр Сергеевич Nov. 16, 2010 148481 Щербаков А.В. Внесен
28 12 Oct 2019 10:32 Мелехина Анастасия Юрьевна April 5, 2013 271559 Яковлева Ю.В. Внесен

  Количество не оплативших взнос участников: 3

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера Фото Документ Турнирный взнос
1 12 Oct 2019 13:15 Толмачев Тимофей Григорьевич March 10, 2008 218918 Самарин С.И.
2 15 Oct 2019 17:09 Чуйко Иван Евгеньевич Oct. 11, 2011 287550 Макаров Н.И
3 18 Oct 2019 12:53 Чуйко Егор Евгеньевич June 3, 2010 232339 Макаров Николай Иванович