Школьная пора - 2020 (online)

Уважаемые шахматисты, родители и тренеры!

Начался новый учебный год, и мы приглашаем Вас принять участие в турнире “Школьная пора”

Турнир проводится на онлайн площадке ChessKing.com.

Турнир с настоящими грамотами и призами!

Приз каждому участнику! Таблица учета поощрительных призов по ссылке: http://4oficera.ru/prize

Внимательно прочитайте условия!

Многие процессы запускаются площадкой автоматически. Организаторы не смогут Вам помочь, если вы опоздаете на турнир, не пройдете реальную регистрацию или не сделаете каких-либо других обязательных действий.

Обязательные требования:

Наличие персонального компьютера, с устойчивым подключением к Интернет и видеокамерой. Вместо видеокамеры допускается использование других устройств: Смартфонов, планшетов и т.п.
Аккаунт на площадке ChessKing.com, с полностью заполненными ФИО, датой рождения, фотографией и регионом. Данные должны быть открыты для просмотра. В настройках аккаунта должен быть установлен флажок “Переходить в турнир автоматически”
Наличие программного обеспечения для видеоконференций Zoom. Регистрация не требуется.
Наличие мессенджера Viber. В форме, в контактых данных должен быть указан телефон на котором установлен мессенджер Viber.

Более подробно о настройке обязательных параметров вы можете посмотреть по следующей ссылке: https://4oficera.ru/online-turniri

Место, время проведения и общая информация

Турнир проводится 13 сентября 2020 года на интернет площадке: Chessking.com

Вступительный взнос за участие – 300 рублей.

Страница турнира: шахматныетурниры.рф/13-09-2020

Предварительная регистрация и оплата взноса: до 12.09.2020г. до 16:00

Количество мест в турнире ограничено. Первые 90 участников, записавшиеся и оплатившие взнос.

Предварительная регистрация и оплата взноса осуществляется на данной странице. В случае возникновения сложностей, допускается регистрация через сообщения в мессенджеры (Whats’up, Viber, Telegram) на номер +79021771380. Однако при этом регистрация происходит с задержкой до 5 часов, и места могут оказаться заняты участниками, зарегистрировавшимися напрямую на данной странице.
Учитывая, что при регистрации необходимо указывать логин в ChessKing, заявки по телефонному звонку не принимаются.

По данным предварительной регистрации определяется количество участников и их уровень. Также по предварительной регистрации формируются группы по уровню.
В данных предварительной регистрации обязательно должен быть указан логин на площадке ChessKing.com. Следите за правильностью написания логина. В случае ошибочного написания логина, вы не сможете приступить к непосредственной регистрации.

В форме регистрации должен быть указан телефон непосредственного участника, на который установлен мессенджер Viber.

Внимание тренеров, которые регистрируют участников самостоятельно!! Указывайте в контактных данных телефон представителя непосредственного участника. Организаторы не несут ответственности за несвоевременное получение участником информации. Взносы при наступлении подобных ситуаций возвращаться не будут!

Непосредственная регистрация: 13.09.2020г. с 09:30 до 10:45.

Непосредственная регистрация проходит на площадке ChessKing.com.

К началу регистрации на площадке ChessKing будут сформированы турниры для каждой из групп (Разделение по уровню игры) и направлены приглашения каждому из участников.

Кроме этого будет создан общая группа в мессенджере Viber и видеоконференция в Zoom.

Для прохождения непосредственной регистрации необходимо:
1. Найти нужный турнир на площадке ChessKing.com и присоединиться к нему. (У Вас могут быть проблемы с присоединением к турниру, если у Вас не будут заполнены данные указанные в обязательных требованиях).
2. Подключиться к группе турнира в Viber. (Приглашение будет отправлено на номер, указанный в предварительной регистрации)
3. Подключиться к конференции Zoom для турнира. (Приглашение на конференцию будет отправлено в группу в Viber. Видеоконференция будет открыта в 10:15). Имя в видеоконференции должно быть в формате Фималия и Имя, в скобках указывается логин в ChessKing!
4. Включить камеру в конференции, направив её в сторону участника. Допускается использование фонов.

После выполнения вышеперечисленных действий ожидаете начала турнира. Объявления и информация по ходу турнира будет сообщаться в Zoom и в Viber.
ВНИМАНИЕ!!! Если вы не пройдете непосредственную регистрацию в указанные сроки, то не сможете принять участие в турнире. Турнир запустится автоматически без вас, и организаторы не смогут ничем помочь.

К этому времени у вас должен быть открыт сайт chessking.com, вы должны быть в нем авторизованы, а также у вас должны быть выставлены все настройки, указанные в обязательных требованиях.
Также к этому времени вы должны будете присоединиться к конференции в Zoom и у вас должна быть обязательно включена камера.

В случае не выполнения данных требований, организаторы оставляют за собой право исключить Вас из турнира.

Участники соревнования

К участию в соревновании допускаются мальчики и девочки не старше 2004 г.р., прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие турнирый взнос.

Участники старше 2004г.р. могут быть допущены отдельным решением судейской коллегии!

Участники будут разделены на отдельные группы в соответствии со своим рейтингом.
Группы по рейтингу будут определены в зависимости от состава участников по данным предварительной регистрации.

Особые условия!
Ввиду отсутствия обсчета рейтинга в онлайн турнирах:

Участники, занявшие первые три места в группе “Б” в турнире “Краски лета 2020 - online” могут быть распределены в сильную группу.

Участники, набравшие одинаковое количество очков с призерами группы “Б” в турнире “Летняя разминка 2020 - online”, а также участники, занявшие первые три места в группе “Б” в турнире “Скоро лето 2020 - online” и “Краски лета - online” также могут быть распределены в сильную группу по решению судейской коллегии.

Участники групп “А”, в турнирах “Скоро лето”, “Летняя разминка” и “Краски лета”, набравшие наименьшее количество очков, могут быть распределены в слабую группу по решению судейской коллегии.

Условия проведения турнира и определение победителей.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров.

Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому участнику.
Компьютерная жеребьёвка осуществляется с использованием програмного обеспечения площадки ChessKing.com. Протесты на результаты компьютерной жеребьёвки не принимаются.
Допустимое время опоздания – до истечения основного времени.

Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков.
В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: Усеченный коэффициент Бухгольца, коэффициент Бухгольца.

Античитерские положения:

Контроль за использованием подсказок ведется с помощью ПО площадки ChessKing.com, а также с привлечением другого ПО. В случае выявления использования компьютерных подсказок, участник дисквалифицируется. Решение о дисквалификации окончательное и обжалованию не подлежит.

Информация о дисквалификации по причине использования компьютерных подсказок может быть объявлена всем участникам турнира с указанием реальных ФИО дисквалифицированного участника.

Контроль за использованием других подсказок, выявляется судейской коллегией по косвенным признакам. В случае обнаружения подсказок, участнику выносится предупреждение. В случае получения повторного предупреждения, участник может быть дисквалифицирован.

Выключенная камера или камера направленная в сторону от участника воспринимается судейской коллегией как использование подсказок.

Несмотря на то, что решение об использовании подсказок является субъективным мнением судей - оно является окончательным и обжалованию также не подлежит.

Награждение

Участники, занявшие первые три места в своей категории, награждаются грамотами и призами.

Дополнительно награждаются первые три места среди девочек. В случае, если призер среди девочек, занимает место в основной номинации, то награждение в номинации среди девочек смещается.

Количество призов может быть изменено в зависимости от количества участников.

Поощрительные призы за участие постоянным участникам!

Призы и грамоты в пределах г. Иркутска будут доставлены победителям. Также призы и грамоты можно будет получить самовывозом по адресу: г. Иркутск, Бульвар Гагарина, 38 по предварительной договоренности с организаторами.

Предварительное расписание турнира:

Начало туров будет задано заранее. Туры будут начинаться по времени автоматически. Отклонений по времени начала туров не будет.
Непосредственная регистрация: 09:00 - 10:45
10:45 Вступительное слово организаторов. Инструкции по работе с ПО.
Начиная с этого времени, организаторы не будут отвлекаться на помощь в регистрационных действиях. Если вы не завершите каких-либо действий по регистрации, Вам придется их выполнить самостоятельно.
Начало турнира в 10:55. Если к этому времени вы не подтвердите участие в турнире, то принять участие в турнире не сможете.
1 тур: 11:00 - 11:30
2 тур: 11:35 - 12:05
3 тур: 12:10 - 12:40
4 тур: 12:45 - 13:15

Перерыв 15 минут

5 тур: 13:30 - 14:00
6 тур: 14:05 - 14:30
7 тур: 14:40 - 15:10

Награждение: 15:15

Список зарегистрированных участников (Всего: 41):

  Количество оплативших взнос участников: 40

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера ФИО контактного лица Фото Документ Турнирный взнос
1 07 Сен 2020 14:45 Путята Герман Дмитриевич Ноя. 3, 2010 125766 Грудинин Евгений Анатольевич German2010 Внесен
2 07 Сен 2020 19:22 Гилёва Екатерина Вячеславовна Янв. 6, 2013 187818 Шалимова Н.В. EkaterinaGileva Внесен
3 07 Сен 2020 19:50 Астафьев Святослав Сергеевич Апрель 11, 2009 154712 Рудых Святослав_Астафьев Внесен
4 08 Сен 2020 20:29 Иванов Андрей Дмитриевич Ноя. 10, 2009 221312 Демихов Андрей_Дмитриевич Внесен
5 08 Сен 2020 21:13 Колосовский Егор Дмитриевич Ноя. 15, 2012 215858 Демихов М.И. Юный_участник Внесен
6 08 Сен 2020 21:17 Батурова Ирина Константиновна Апрель 29, 2011 197849 Грехнева Наталья Евгеньевна Иришка-Ириска Внесен
7 08 Сен 2020 21:17 Вокин Артем Вячеславович Ноя. 17, 2009 182715 Демихов М.И. Siberian_master Внесен
8 09 Сен 2020 15:19 Трунёв Дмитрий Андреевич Ноя. 15, 2006 164491 Макаров dmitriitrunev Внесен
9 09 Сен 2020 16:53 Карпухин Михаил Дмитриевич Апрель 22, 2009 159289 М. И. Игоревич chess-vision Внесен
10 10 Сен 2020 09:12 Шемет Илья Янв. 22, 2012 308076 Демихов М.И. Ilia_sh Внесен
11 10 Сен 2020 10:51 Ершова Яна Дмитриевна Сен. 28, 2010 197572 Рудых С. Л. Макиенко В.Г. ershovayana.2010 Внесен
12 10 Сен 2020 18:08 Быстрых Артём Александрович Март 7, 2008 164492 Артём.Быстрых Внесен
13 10 Сен 2020 21:10 Корнилович Екатерина Олеговна Фев. 22, 2005 125320 Демихов М.И.,Крон В.В. Корнилович_Екатерина Внесен
14 10 Сен 2020 21:51 Горбунов Дмитрий Павлович Апрель 8, 2010 125773 Грудинин Е. А. Дмитрий_Палыч Внесен
15 10 Сен 2020 22:07 Новиков Александр Юрьевич Янв. 28, 2011 148490 Демихов М.И. Человек_Активный Внесен
16 10 Сен 2020 22:36 Иришина Анастасия Александровна Сен. 22, 2012 215862 Демихов М.И. Irishina_N7 Внесен
17 11 Сен 2020 09:32 Шалахин Матвей Денисович Май 12, 2009 308049 Ткачева О.С. Matvei09 Внесен
18 11 Сен 2020 09:33 Москвитин Глеб Алексеевич Окт. 18, 2009 Ткачева О.С. Gleb_M09 Внесен
19 11 Сен 2020 10:25 Халгаева Алина Михайловна Дек. 3, 2008 125757 Краснопеев П.В. Alina_Khalgaeva Внесен
20 11 Сен 2020 13:10 Рудых Владимир Максимович Апрель 19, 2008 Демихов М.И. Cris228 Внесен
21 11 Сен 2020 14:04 Комаров Эдуард Владимирович Май 14, 2007 74824 Рудых Сергей Леонидович eduard-07-komarov Внесен
22 11 Сен 2020 19:34 Макаров Дмитрий Русланович Янв. 12, 2008 269689 Макаров_Дмитрий Внесен
23 11 Сен 2020 20:27 Нестерова Елизавета Юрьевна Янв. 28, 2010 151832 Синебабнов В.П. nesterovaelizaveta28 Внесен
24 11 Сен 2020 21:32 Шестаков Сергей Сергеевич Дек. 8, 2007 218919 Schestakov Внесен
25 11 Сен 2020 21:59 Жигайло Михаил Сергеевич Апрель 8, 2011 231885 Нестеренко Т.Б. MihaZ11ang Внесен
26 11 Сен 2020 23:08 Черныш Егор Алексеевич Май 25, 2012 Краснопеев Петр Васильевич egor82012, Внесен
27 12 Сен 2020 13:51 Мелехина Анастасия Апрель 5, 2013 Яковлева Ю.В. Anastasiy05 Внесен
28 12 Сен 2020 15:20 Цыремпилов Найдан Олегович Фев. 2, 2009 Рудых Naydan Внесен
29 12 Сен 2020 15:50 Дабаева Арина Вадимовна Ноя. 8, 2010 Оршонова ArinaDabaeva Внесен
30 12 Сен 2020 15:54 Дабаева Надежда Вадимовна Март 13, 2013 260936 Оршонова NadyaDabaeva Внесен
31 12 Сен 2020 16:15 Асламов Дмитрий Ильич Янв. 26, 2012 269677 Демихов AslamovDmitry Внесен
32 12 Сен 2020 18:05 Елисеев Петр Алексеевич Июнь 6, 2011 Щербаков petr_yeliseev Внесен
33 12 Сен 2020 18:47 Кринталь Илья Сергеевич Дек. 17, 2009 256821 ilia2009 Внесен
34 12 Сен 2020 20:36 Демин Тимофей Март 23, 2012 Рудых С.Л. Demintima Внесен
35 12 Сен 2020 21:29 Пидченко Вячеслав Дмитриевич Окт. 3, 2012 Краснопеев Петр Васильевич Slava_P Внесен
36 13 Сен 2020 10:24 Старикова Алина Артуровна Дек. 11, 2010 125334 Крон ВВ alinastrkv Внесен
37 10 Сен 2020 09:06 Иващенко Артемий Витальевич Май 20, 2010 ivashchenko2010 Внесен
38 11 Сен 2020 23:49 Юронин Максим Владимирович Янв. 12, 2004 53138 Рудых С.Л. Maxim_Yuronin-2004 Внесен
39 10 Сен 2020 21:48 Аллахвердиев Эмиль Хафизович Янв. 1, 2009 231656 Грехнева Н. Е. Leonexsrs Внесен
40 09 Сен 2020 13:53 Аюев Александр Сергеевич Ноя. 16, 2010 148481 Рудых СН Auev_Aleksandr Внесен

  Количество не оплативших взнос участников: 1

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера ФИО контактного лица Фото Документ Турнирный взнос
1 12 Сен 2020 14:52 Колпаков Кирилл Иванович Июнь 3, 2008 148486 Щербаков Колпаков_Кирилл -