Февральская метель - 2021 (Online)

Файл положения турнира: скачать

Уважаемые шахматисты, родители и тренеры!

Приглашаем Вас принять участие в турнире “Февральская метель”

Турнир проводится на онлайн площадке ChessKing.com.

Турнир с настоящими грамотами и призами!

Приз каждому участнику! Таблица учета поощрительных призов по ссылке: http://4oficera.ru/prize

Внимательно прочитайте условия!

Многие процессы запускаются площадкой автоматически. Организаторы не смогут Вам помочь, если вы опоздаете на турнир, не пройдете реальную регистрацию или не сделаете каких-либо других обязательных действий.

Обязательные требования:

Наличие персонального компьютера, с устойчивым подключением к Интернет и видеокамерой. Вместо видеокамеры допускается использование других устройств: Смартфонов, планшетов и т.п.
Аккаунт на площадке ChessKing.com, с полностью заполненными ФИО, датой рождения, фотографией и регионом. Данные должны быть открыты для просмотра. В настройках аккаунта должен быть установлен флажок “Переходить в турнир автоматически”
Наличие программного обеспечения для видеоконференций Zoom. Регистрация не требуется.
Наличие мессенджера Viber. В форме, в контактых данных должен быть указан телефон на котором установлен мессенджер Viber.

Более подробно о настройке обязательных параметров вы можете посмотреть по следующей ссылке: https://4oficera.ru/online-turniri

Место, время проведения и общая информация

Турнир проводится 14 февраля 2021 года на интернет площадке: Chessking.com

Вступительный взнос за участие – 300 рублей.

Страница турнира: шахматныетурниры.рф/14-02-2021

Предварительная регистрация и оплата взноса: до 13.02.2021г. до 19:00

Количество мест в турнире ограничено. Первые 90 участников, записавшиеся и оплатившие взнос. Ограничения накладываются платформой Zoom

Предварительная регистрация и оплата взноса осуществляется на данной странице. В случае возникновения сложностей, допускается регистрация через сообщения в мессенджеры (Whats’up, Viber, Telegram) на номер +79021771380. Однако при этом регистрация происходит с задержкой до 5 часов, и места могут оказаться заняты участниками, зарегистрировавшимися напрямую на данной странице.
Учитывая, что при регистрации необходимо указывать логин в ChessKing, заявки по телефонному звонку не принимаются.

По данным предварительной регистрации определяется количество участников и их уровень. Также по предварительной регистрации формируются группы по уровню.
В данных предварительной регистрации обязательно должен быть указан логин на площадке ChessKing.com. Следите за правильностью написания логина. В случае ошибочного написания логина, вы не сможете приступить к непосредственной регистрации.

В форме регистрации должен быть указан телефон непосредственного участника, на который установлен мессенджер Viber.

Внимание тренеров, которые регистрируют участников самостоятельно!! Указывайте в контактных данных телефон представителя непосредственного участника. Организаторы не несут ответственности за несвоевременное получение участником информации. Взносы при наступлении подобных ситуаций возвращаться не будут!

Непосредственная регистрация: 14.02.2021г. с 09:30 до 10:45.

Непосредственная регистрация проходит на площадке ChessKing.com.

К началу регистрации на площадке ChessKing будут сформированы турниры для каждой из групп (Разделение по уровню игры) и направлены приглашения каждому из участников.

Кроме этого будет создан общая группа в мессенджере Viber и видеоконференция в Zoom.

Для прохождения непосредственной регистрации необходимо:
1. Найти нужный турнир на площадке ChessKing.com и присоединиться к нему. (У Вас могут быть проблемы с присоединением к турниру, если у Вас не будут заполнены данные указанные в обязательных требованиях).
2. Подключиться к группе турнира в Viber по ссылке: https://invite.viber.com/?g2=AQBBMe4vMAsJR0uCYPkTzGX3fA5OSNOkXZe4e4SAk3jS%2FuPgPmKVUPSw4twrECII
(Подключаться к группе по ссылке участники обязаны самостоятельно. Организаторы не могут рассылать персональные приглашения, так как Viber их оценивает как спам).

  1. Подключиться к конференции Zoom для турнира. (Приглашение на конференцию будет отправлено в группу в Viber. Видеоконференция будет открыта в 10:15). Имя в видеоконференции должно быть в формате Фамилия и Имя, в скобках указывается логин в ChessKing!
  2. Включить камеру в конференции, направив её в сторону участника. Допускается использование фонов.

После выполнения вышеперечисленных действий ожидаете начала турнира. Объявления и информация по ходу турнира будет сообщаться в Zoom и в Viber.
ВНИМАНИЕ!!! Если вы не пройдете непосредственную регистрацию в указанные сроки, то не сможете принять участие в турнире. Турнир запустится автоматически без вас, и организаторы не смогут ничем помочь.

К этому времени у вас должен быть открыт сайт chessking.com, вы должны быть в нем авторизованы, а также у вас должны быть выставлены все настройки, указанные в обязательных требованиях.
Также к этому времени вы должны будете присоединиться к конференции в Zoom и у вас должна быть обязательно включена камера.

В случае не выполнения данных требований, организаторы оставляют за собой право исключить Вас из турнира.

Участники соревнования

К участию в соревновании допускаются мальчики и девочки не старше 2004 г.р., прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие турнирый взнос.

Участники старше 2004г.р. могут быть допущены отдельным решением судейской коллегии!

Участники будут разделены на отдельные группы в соответствии со своим рейтингом.
Группы по рейтингу будут определены в зависимости от состава участников по данным предварительной регистрации.

Особые условия!
Ввиду отсутствия обсчета рейтинга в онлайн турнирах:

Участники, занявшие первые три места в группе “Б” в предыдущих онлайн турнирах могут быть распределены в сильную группу.

Участники, набравшие одинаковое количество очков с призерами группы “Б” в предыдущих онлайн турнирах, также могут быть распределены в сильную группу по решению судейской коллегии.

Участники группы “А”, набравшие наименьшее количество очков в предыдущих онлайн турнирах, могут быть распределены в слабую группу по решению судейской коллегии.

Условия проведения турнира и определение победителей.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров.

Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому участнику.
Компьютерная жеребьёвка осуществляется с использованием програмного обеспечения площадки ChessKing.com. Протесты на результаты компьютерной жеребьёвки не принимаются.
Допустимое время опоздания – до истечения основного времени.

Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков.
В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: Усеченный коэффициент Бухгольца, коэффициент Бухгольца, Личная встреча

Античитерские положения:

Контроль за использованием подсказок ведется с помощью ПО площадки ChessKing.com, а также с привлечением другого ПО. В случае выявления использования компьютерных подсказок, участник дисквалифицируется. Решение о дисквалификации окончательное и обжалованию не подлежит.

Информация о дисквалификации по причине использования компьютерных подсказок может быть объявлена всем участникам турнира с указанием реальных ФИО дисквалифицированного участника.

Контроль за использованием других подсказок, выявляется судейской коллегией по косвенным признакам. В случае обнаружения подсказок, участнику выносится предупреждение. В случае получения повторного предупреждения, участник может быть дисквалифицирован.

Выключенная камера или камера направленная в сторону от участника воспринимается судейской коллегией как использование подсказок.

Участник по требованию судей обязан настроить вторую камеру и установить её согласно просьбе судей.

Несмотря на то, что решение об использовании подсказок является субъективным мнением судей - оно является окончательным и обжалованию также не подлежит.

Награждение

Участники, занявшие первые три места в своей категории, награждаются грамотами и призами.

Дополнительно награждаются первые три места среди девочек. В случае, если призер среди девочек, занимает место в основной номинации, то награждение в номинации среди девочек смещается.

Количество призов может быть изменено в зависимости от количества участников.

Поощрительные призы за участие постоянным участникам!

Призы и грамоты в пределах г. Иркутска будут доставлены победителям. Также призы и грамоты можно будет получить самовывозом по предварительной договоренности с организаторами.

Предварительное расписание турнира:

Начало туров будет задано заранее. Туры будут начинаться по времени автоматически. Отклонений по времени начала туров не будет.
Непосредственная регистрация: 09:00 - 10:45
10:45 Вступительное слово организаторов. Инструкции по работе с ПО.
Начиная с этого времени, организаторы не будут отвлекаться на помощь в регистрационных действиях. Если вы не завершите каких-либо действий по регистрации, Вам придется их выполнить самостоятельно.
Начало турнира в 10:55. Если к этому времени вы не подтвердите участие в турнире, то принять участие в турнире не сможете.
1 тур: 11:00 - 11:30
2 тур: 11:35 - 12:05
3 тур: 12:10 - 12:40
4 тур: 12:45 - 13:15

Перерыв 15 минут

5 тур: 13:30 - 14:00
6 тур: 14:05 - 14:30
7 тур: 14:40 - 15:10

Награждение: 15:15

Список зарегистрированных участников (Всего: 59):

  Количество оплативших взнос участников: 59

Дата регистрации ФИО участника Дата рождения ID РШФ ФИО тренера ФИО контактного лица Фото Документ Турнирный взнос
1 07 Фев 2021 14:52 Шишимарин Богдан Анатольевич Сен. 21, 2010 Ткачева Ольга Сергеевна Bogdan2109 Внесен
2 07 Фев 2021 14:52 Шалахин Матвей Денисович Май 12, 2009 Ткачёва Matvei09 Внесен
3 07 Фев 2021 14:59 Юань Иван Шаохуэевич Янв. 30, 2011 Щербаков sansarairk Внесен
4 07 Фев 2021 15:24 Иришина Анастасия Александровна Сен. 22, 2012 215862 Демихов М.И. Irishina_N7 Внесен
5 07 Фев 2021 16:10 Некрасов Адриан Вячеславович Июль 14, 2010 135855 Грудинин Е. А. adrianIrk Внесен
6 07 Фев 2021 20:34 Мамлин Лев Валентинович Окт. 14, 2010 Кондаков С.П. MamLev Внесен
7 08 Фев 2021 17:50 Фокина Мария Сен. 18, 2013 Демихов М. И. Mariya_irk Внесен
8 09 Фев 2021 10:13 Островская Дарья Алексеевна Фев. 2, 2013 Баглаев Е.П. Dasha_Ostrovskaya Внесен
9 09 Фев 2021 10:27 Секунда Серафим Андреевич Авг. 1, 2012 174611 Краснопеев П.В. SerafimSekunda Внесен
10 09 Фев 2021 13:43 Вокин Артем Вячеславович Ноя. 17, 2009 182715 Демихов М.И. Внесен
11 09 Фев 2021 20:46 Чепкасов Никита Вячеславович Дек. 4, 2005 Щербаков А.В. Чепкасов_Никита Внесен
12 09 Фев 2021 20:51 Новиков Александр Юрьевич Янв. 28, 2011 148490 Демихов МИ Человек_Активный Внесен
13 10 Фев 2021 10:07 Ильиных Мирон Евгеньевич Июнь 21, 2013 Демихов Ильиных_Мирон Внесен
14 10 Фев 2021 10:49 Гордеев Федор Андреевич Фев. 20, 2014 Яковлева Юлия Викторовна GordeevFedor20022014 Внесен
15 10 Фев 2021 13:09 Мазуров Владислав Антонович Ноя. 2, 2013 Демихов MzVlad Внесен
16 10 Фев 2021 20:12 Градобоев Александр Евгеньевич Сен. 14, 2012 Грехнева Наталья Евгеньевна GAE_irk Внесен
17 10 Фев 2021 21:56 Абагаев Максим Сен. 13, 2013 Демихов М.И. Максим_Абагаев_13 Внесен
18 11 Фев 2021 13:46 Быстрых Артём Александрович Март 7, 2008 164492 Макаров Н.И. Артём.Быстрых Внесен
19 11 Фев 2021 19:26 Жигайло Михаил Сергеевич Апрель 8, 2011 231885 Щербаков А.В. MihaZ11ang Внесен
20 12 Фев 2021 00:30 Собашников Ефрем Петрович Июнь 10, 2010 154701 Грудинин Е.А. Внесен
21 12 Фев 2021 10:20 Печенова Анна Андреевна Фев. 2, 2011 Щербаков Александр P_Anna Внесен
22 12 Фев 2021 14:23 Жаркова Юлия Сергеевна Март 3, 2007 Щербаков А.В. Жаркова_Юлия Внесен
23 12 Фев 2021 16:11 Копылов Юрий Николаевич Янв. 23, 2012 Демихов М.И. yuriy-kopylov-2012 Внесен
24 12 Фев 2021 17:28 Сизых Никита Сергеевич Янв. 18, 2008 148491 Щербаков А. В Никита_2008 Внесен
25 12 Фев 2021 21:10 Курманкаев Иван Александрович Апрель 1, 2012 Демихов М.И. Ivan_Kurmankaev Внесен
26 12 Фев 2021 21:53 Батурова Ирина Константиновна Апрель 29, 2011 Рудых С.Л. Иришка-Ириска Внесен
27 13 Фев 2021 09:28 Печкина Варвара Дмитриевна Апрель 2, 2009 215852 Демихов Печкина_Варвара Внесен
28 13 Фев 2021 11:19 Шемет Илья Янв. 22, 2012 Демихов М. И. Ilia_sh Внесен
29 13 Фев 2021 12:43 Оширов Кирилл Александрович Май 15, 2009 125327 Kirill_Oshi_2009 Внесен
30 13 Фев 2021 12:52 Бирюков Дмитрий Иванович Март 6, 2010 Е. А. Грудинин Дмитрий Иванович Бирюков Внесен
31 13 Фев 2021 15:03 Федорова Ульяна Викторовна Окт. 7, 2009 Яковлева Uli_F Внесен
32 13 Фев 2021 15:10 Мелехина Анастасия Юрьевна Апрель 5, 2013 Anastasiy05 Внесен
33 13 Фев 2021 15:20 Колосовский Егор Дмитриевич Ноя. 15, 2012 215858 Юный_участник Внесен
34 13 Фев 2021 15:57 Афанасьев Александр Максимович Янв. 13, 2013 Демихов М.И. Afanasev_Alexandr Внесен
35 13 Фев 2021 15:59 Афанасьева Елизавета Максимовна Янв. 13, 2013 Демихов Afanaseva_Elisaveta Внесен
36 13 Фев 2021 16:01 Афанасьева Анастасия Максимовна Янв. 13, 2013 Демихов Afanaseva_Anastasia Внесен
37 13 Фев 2021 16:15 Горбачев Артём Денисович Янв. 19, 2010 Горбачев_Артём Внесен
38 13 Фев 2021 17:10 Баймачев Андрей Евгеньевич Апрель 10, 2012 Демихов AndreiBaimachev Внесен
39 13 Фев 2021 17:27 Градобоева Мария Евгеньевна Янв. 20, 2015 Грехнева Наталья Евгеньевна GME_irk Внесен
40 13 Фев 2021 17:39 Каюков Кирилл Дмитриевич Сен. 24, 2010 Сакирко О. В. Внесен
41 13 Фев 2021 18:07 Демин Тимофей Март 23, 2012 231991 DeminTima Внесен
42 13 Фев 2021 18:08 Комаров Эдуард Владимирович Май 14, 2007 74824 Рудых Сергей Леонидович eduard-07-komarov Внесен
43 13 Фев 2021 18:35 Горбунов Дмитрий Павлович Апрель 8, 2010 125773 Грудинин Е.А. Дмитрий_Палыч Внесен
44 13 Фев 2021 18:58 Федотов Тимофей Апрель 3, 2012 232003 Яковлева Ю.В., Рудых С.Л. Timoha232003 Внесен
45 13 Фев 2021 19:12 Мякина Кира Антоновна Май 31, 2013 Яковлена Ю.В. kira_myakina Внесен
46 13 Фев 2021 19:25 Добров Михаил Окт. 22, 2013 Демихов Добров_Михаил Внесен
47 13 Фев 2021 19:35 Ермолович Алексей Вячеславович Фев. 5, 2013 Константинов В.И. Гусев Ю.М. ErmolovichAlexei2013 Внесен
48 13 Фев 2021 20:48 Патина Анна Владиславовна Янв. 20, 2010 125748 Шалимова Н.В. AnnaPatina Внесен
49 13 Фев 2021 20:56 Королёва Мария Сергеевна Окт. 30, 2010 119665 Павлов Игорь Геннадьевич Maria_Koroleva Внесен
50 10 Фев 2021 18:07 Дробитков Степан Владимирович Янв. 26, 2011 Калинин stepan-123 Внесен
51 13 Фев 2021 03:08 Одинцов Степан Романович Май 26, 2009 Рудых Сергей Леонидович ODINTSOV Внесен
52 13 Фев 2021 15:22 Каменский Александр Алексеевич Авг. 16, 2013 Демихов Kamenskiy Внесен
53 13 Фев 2021 11:43 Куликов Павел Дек. 12, 2008 125699 Мальцев С.А. Kulikov_Pavel Внесен
54 13 Фев 2021 20:54 Нестерова Елизавета Юрьевна Янв. 28, 2010 151832 elizavetanesterova28 Внесен
55 13 Фев 2021 21:49 Голиков Никита Никитич Янв. 1, 1905 231317 Шалимова Н.В. Nikita_Golikov Внесен
56 13 Фев 2021 21:53 Голиков Александр Никитич Дек. 4, 2013 Шалимова Н.В. Sasha_Golikov Внесен
57 13 Фев 2021 21:54 Голиков Вячеслав Никитич Дек. 4, 2013 Шалимова Н.В. Slava_Golikov Внесен
58 14 Фев 2021 00:00 Теплых Остап Вячеславович Янв. 14, 2012 Ostap2012 Внесен
59 10 Фев 2021 21:34 Колпаков Кирилл Иванович Июнь 3, 2008 148486 щербаков Колпаков_Кирилл Внесен

  Участников пока нет